По результатам личного приема прокурора района в сельском поселении приняты меры по устранению нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности производственного предприятия

Прокуратурой района рассмотрено обращение жителя Челбасского сельского поселения Каневского района, поступившее с личного приема прокурора, о загрязнении атмосферного воздуха выбросами из труб маслоцеха в ст. Челбасской Каневского района.

Проведенной проверкой с привлечением специалистов территориального отдела управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю с выездом на место сделаны исследования проб воздуха с места загрязнения окружающей среды на границе промышленной площадки и прилегающей территории домов, по результатам которых превышения предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не выявлено.

Вместе с тем, в деятельности предприятия выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, выразившиеся в несоблюдении санитарно-защитной зоны вокруг объекта, а также не проведении лабораторных исследований за состоянием загрязнения атмосферного воздуха, что послужило основанием для направления материалов в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю для решения вопроса о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ, результаты исполнения взяты на контроль прокуратуры района, о чем проинформирован заявитель.

 Помощник прокурора Каневского

района                                                              Руслан Цокуев

Пока нет комментариев.

Добавить комментарий