«Через книгу к миру и согласию»

    день толерантоности Мир, как и природа многообразен и именно этим он прекрасен. Его красота в том, что на земле живут народы и нации, неповторимые в своей культуре, традициях и обычаях. А продолжение этой красоты в том, что все мы – люди этой планеты, и чтобы все  всегда помнили об этом, совершали хорошие поступки, во многих странах мира 16 ноября отмечают Международный день Толерантности.

       В сельской библиотеке  ст.Новодеревянковской  было проведено мероприятие, посвященное Дню толерантности, на котором присутствовали ученики школы № 44, 4 «б» класса.

       Сотрудники библиотеки провели беседу о том, что в первую очередь толерантность проявляется дома, в школе. Все знают, что нужно жить дружно, а иногда так трудно сдержаться, когда мы видим недостатки других. Но надо быть толерантным , а значит уважать других, невзирая на различия. Это означает быть внимательным к другим и обращать внимание на то, что нас сближает. Ведь мы все разные, непохожие друг на друга, но все по – своему интересны и неповторимы.

       Дети очень внимательно слушали и по окончанию мероприятия сделали соответствующие для себя выводы.

Зав.библиотекой Я.Панюта

Пока нет комментариев.

Добавить комментарий