СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА

DSC_5466 DSC_5469С 10 мая 2016 года продолжены работы по восстановлению храма в станице Новодеревянковской.

Ведется кирпичная кладка стен, центрального и малых барабанов.

Святой Храм – это Дом Божий, наше общее достояние, он в свое время необходим каждому из нас! Сюда мы приходим в горе и в радости, в здравии и болезни, вознося свои молитвы.

Призываем  всех Вас активней участвовать в этом добром деле, поскольку только все вместе, всем миром, внося свою лепту в это богоугодное дело – возможно завершение данного строительства. Это долг перед нашими православными предками и дар ныне здравствующим станичникам и подрастающим поколениям.

“Бог ждет от нас  не изобилия приношения, но богатства душевного расположения, которое выражается не мерою подаваемого, но усердием подающих.” пишет святитель Иоанн Златоуст

Возможность быть христианином и творить добро дана нам только здесь, на земле. Наши благочестивые прадеды считали за честь, если им в жизни довелось участвовать в строительстве храма. Они с радостью и усердием помогали в делах благотворительности, тем самым  исполняя Закон Божий, жертвовали на дела милосердия десятую часть от всего что они имели и приобретали.

Этот достойный пример для подражания и здравствующим станичникам!

Низкий поклон всем жертвователям и благотворителям, которые не остаются в стороне, а принимают участие в строительстве храма по возможности: кто средствами, кто стройматериалами, кто личным участием.

 

C уважением, настоятель храма святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца ст.Новодеревянковской

протоиерей Сергий Ядрушкин

8(861-64)4-60-07 , 8-928-431-38-88

Сайт Храма – www.NovderevSN-Hram.ru

Пока нет комментариев.

Добавить комментарий