Новодеревянковцы подвели итоги 2010 года


03.03.2011 17:54

Новости Новодеревянковского сельского поселения

25 февраля в здании администрации сельского поселения Каневского района прошла семнадцатая сессия Совета  сельского поселения, на которой рассмотрели шесть основных вопросов, в числе которых отчет главы  Новодеревянковского сельского поселение Валерия Дворового о результатах работы администрации поселения за 2010 год, назначение публичных слушаний по проектам решений Совета поселения «О принятии Устава Новодеревянковского сельского поселения Каневского района» и «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Новодеревянковского сельского поселения Каневского района за 2010 год», утверждение положения о порядке выплаты премии, внесение изменений в местный бюджет на нынешний год.

В своем отчете глава сельского поселения отметил, что  в 2010 году бюджет поселения составил около 14 млн. руб., из которых на содержание культуры израсходовано 55%.

Завершена работа по  газификации Дома культуры «Досуг». В 2009 году было оплачено 2,5 млн. рублей за прокладку газопровода. В 2010 году – 1 млн. рублей. В настоящее время проводится работа по завершению газификации Дома культуры хутора Приютного. Осталось подготовить разрешительную документацию, произвести врезку и пусконаладочные работы.

Администрация сельского поселения совместно с жителями хуторов Албаши и Приютный  изготовили в 2008 году проект на газификацию этих хуторов, провели государственную экспертизу. На строительство II очереди системы газоснабжения хуторов Вольный, Ленинский, Приютный и Албаши по краевой целевой программе «Газификация Краснодарского края на 2007 – 20011 годы» из краевого бюджета выделено более 9 млн. 600 тысяч рублей (90%) и из районного – 1 млн. рублей (10%). Выполнены работы по прокладке распределительного газопровода высокого давления и низкого давления с установкой 2 ШРП в хуторах Приютном и Албаши.

В соответствии с краевой программой были проведены работы по ремонту дорожного покрытия по улице Восточной. Из бюджета поселения было выделено 1790 тыс. рублей и столько из краевого бюджета.

В настоящее время  в поселении жители создают уличные комитеты и совместными усилиями проводят работы по ремонту гравийных дорог. Это улицы Заречная, Советская, Красная, Дальняя. В проведении данных работ оказывает помощь акционерное общество «Дружба» (руководитель – Николай Миренков), выделяя технику. Также в ремонте дорог поселения оказывают содействие фермеры – Валерий Кочаря, Юрий Орловский.

На содержание уличного освещения было затрачено 1,5 млн. рублей. В этом же году сельское поселение вошло в краевую программу по реконструкции уличного освещения. В настоящее время освещено 30% станицы, хутора Приютный и Ленинский – на 100%.

Большая работа проведена к подготовке к празднованию 65-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Установлен памятник Герою Советского Союза Алексею Ивановичу Кондруцкому на сумму 100 тыс. рублей.

В станице Новодеревянковской за счет акционерных обществ были установлены новые мемориальные плиты.

 

Из задач на 2011 год обозначены следующие:

  • введение режима экономии, оптимизация затрат на аппарат управления и содержание культуры;
  • проведение ревизии земель населенных пунктов и земель сельскохозяйственного назначения с целью увеличения доходной части бюджета;
  • решение вопросов с руководителями хозяйств «Дружба» и ООО «Агрофирма «Приазовье», а также с руководителями КФХ об оплате земельного налога за земли сельскохозяйственного назначения в 2011 году досрочно;
  • усиление работы по наведению санитарного порядка, активизация деятельности административной комиссии;
  • привлечение хозяйства к грейдированию грунтовых дорог в границах населенного пункта;
  • завершение работ по благоустройству Базарной площади;
  • участие в краевой программе по реконструкции уличного освещения в х. Албаши по ул. Красной;
  • участие в краевой программе по реконструкции и проведении капитального ремонта улиц Мира и Восточной;
  • участие в краевой программе по реконструкции водопроводной сети;
  • завершение работ по газификации Дома культуры хутора Приютного.

По проекту решения Совета сельского поселения «О принятии устава

Новодеревянковского сельского поселения Каневского района» депутатами  принято решение назначить публичные слушания на 15 марта текущего  года, а на 12 марта – по проекту решения Совета «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Новодеревянковского сельского поселения Каневского района за 2010 год».

С указанными проектами можно ознакомиться в общем отделе администрации поселения или в библиотеке МАУ «СКЦ «Досуг» в рабочие дни.

 

Екатерина Трубенко,
начальник общего отдела
администрации
Новодеревянковского сельского поселения

Пока нет комментариев.

Добавить комментарий