Разъяснение порядка обращения в прокуратуру района для установления факта награждения нагрудным знаком «Отличник Советской Армии»

В связи с поступившими в прокуратуру района многочисленными обращениями жителей Каневского района об установлении факта награждения нагрудным знаком «Отличник Советской Армии» сообщаю следующее.

В целях подтверждения награждения нагрудным знаком «Отличник Советской армии» заявителю до написания заявления в прокуратуру района необходимо обратиться в Военный комиссариат Каневского района с заявлением о направлении запроса в Центральный архив министерства обороны РФ, либо самостоятельно, с письменным обращением, обратиться в Центральный архив министерства обороны РФ (адрес: 142100, Московская область, г. Подольск, ул. Кирова, 74).

После получения заявителем ответа из Центрального архива министерства обороны РФ, необходимо обратиться в прокуратуру района с заявлением об обращении прокурора района в Каневской районный суд с заявлением об установления факта награждения нагрудным знаком «Отличник Советской Армии», приложив к заявлению следующий пакет документов:

  • ответ Центрального архива министерства обороны РФ;
  • ксерокопия военного билета;
  • ксерокопия паспорта;
  • другие имеющиеся у заявителя документы, подтверждающие награждение нагрудным знаком «Отличник Советской Армии».

Помощник прокурора района                           Ю.Ю. Анацкий

Пока нет комментариев.

Добавить комментарий