Прокуратурой Каневского района разработан официальный сайт

Статьей 4 ФЗ «О Прокуратуре Российской Федерации» определены принципы организации и деятельности прокуратуры Российской Федерации:

– органы прокуратуры действуют гласно в той мере, в какой это не противоречит требованиям законодательства Российской Федерации об охране прав и свобод граждан, а также законодательства Российской Федерации о государственной и иной специально охраняемой законом тайне;

– информируют федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, а также население о состоянии законности.

Информирование населения района о состоянии законности через информационное пространство сети Интернет это важное направление работы прокуратуры района.

С учетом изложенного прокуратурой района разработан официальный сайт, размещенный по электронному адресу: http://prokuratura-kanevskaya.ru.

На сайте прокуратуры Вы можете ознакомиться с результатами прокурорских проверок, узнать о наиболее резонансных уголовных и гражданских делах, рассматриваемых в районном суде, написать обращение и многое другое.

Анализ поступивших в прокуратуру района жалоб и обращений показывает, что их число из года в год растёт, что свидетельствует о доверии населения района к работе прокуратуры. Также растет и число удовлетворённых жалоб, что свидетельствует о  массовых нарушениях закона, затрагивающих практически  все сферы правоотношений.

Информирование населения о работе прокуратуры района – это не единственная цель создания сайта, создавая сайт мы преследовали цель  получения объективной информации от населения  о состоянии законности, о нарушениях и незаконных действиях должностных лиц.

Обратная связь очень важна для нас!

Уже сегодня поступающие от Вас сведения через сайт прокуратуры района позволяют оперативно реагировать на негативные процессы в обществе.

 

Помощник прокурора

Каневского района                       В.И. Данилюк

Пока нет комментариев.

Добавить комментарий