Открытая сессия в Новодеревянковском поселении


13.09.2012 09:58

отчётом о результатах своей деятельности и деятельности администрации Новодеревянковского сельского поселения за 2011 год выступил глава поселения Михаил Шуруб. Среди наиболее значимых за отчётный период работ он назвал газификацию хуторов Приютный (на 100%) и Албаши (на 40%), на что из краевого бюджета выделено 10 миллионов рублей, а также Дома культуры хутора Приютного; ремонт спортзала новодеревянковской средней школы № 44, на что израсходовано более пяти миллионов рублей. В рамках краевой целевой программы «Развитие водопроводной сети» уложены новые пластиковые трубы по улице Заречной и по улице Садовой, на это из бюджета поселения выделено 560 тысяч рублей, из краевого – 1 миллион. Капитально отремонтирована дорога по улице Мира, на что из местного бюджета выделено 409 тысяч рублей, из краевого – 954 тысячи рублей. Произведена реконструкция уличного освещения общей протяжённостью 3,5 км, на что потрачено  по 400 тысяч рублей из местного и краевого бюджетов.

Елена Тыщенко отметила, что несмотря на небольшой местный бюджет в 13,8 млн рублей Новодеревянковское поселение активно участвует в краевых программах на условиях софинансирования, тем самым привлекая средства из региональной казны. И если раньше соотношение участия местного бюджета с краевым было 50% на 50 %, то сейчас большая часть затрат приходиться на краевую казну, доходя до 90 %. У самого поселения таких средств не нашлось бы, а те проблемы, которые удалось решить благодаря участию в программах, ещё долгое время беспокоили бы и главу,  и местных жителей.

И глава поселения, и первый заместитель главы района ответили на поступившие из зала вопросы. Работу администрации поселения по итогам 2011 года депутаты единогласно признали удовлетворительной.

Пресс-служба администрации Каневского района

 

Пока нет комментариев.

Добавить комментарий