Весна. Апрель. Библионочь.

img_9037 img_9056Весна.  Апрель. Библионочь.

Уже по сложившейся традиции, шестой год подряд, библиотека меняет свой привычный график работы и распахивает двери в непривычное для посетителей время.

«Мир природы на страницах книг» – тема Библионочи – 2017.

 Первая часть акции, которая называлась «Библиосумерки», была приурочена к году экологии.

В рамках данной акции с  читателями юношеского отделения  была проведена литературно-экологическая игра «Экологический калейдоскоп», по окончанию которой, были посажены саженцы деревьев на территории сквера, прилежащего к дому культуры.

Открытие акции началось, традиционно, в фойе дома культуры  в 19-00. Для гостей прозвучала, в великолепном исполнении учеников ДМШ, песня «Читай мой друг и узнавай». Вниманию посетителей были представлены, книжная выставка к юбилею образования Краснодарского края «Мой край родной, людьми великими воспетый» и книжная экспозиция «Литературный бульвар».

В читальном зале библиотеки,  в торжественной обстановке, были награждены памятными подарками участники литературно-экологической игры «Экологический калейдоскоп», а так же участницы евразийского интернет – форума  «Любовь – поэзия и солнце жизни» в номинации «молодой автор» в конкурсе «Устами тех, кто молод и влюблен…» за свои творческие работы,  Марушко Нина и Север Наталья.

Каждый год на мероприятии присутствуют важные гости, и этот год не остался исключением. Поздравить сотрудников библиотеки и их читателей пришел председатель Совета депутатов сельского поселения Дахов В. И. Так же гостей порадовали, творческий коллектив дома культуры, театрализованными миниатюрами о пользе чтения и знании русского языка.

Затем, гости последовали в музей им. Ф.А. Щербины где их ждала увлекательная экскурсия под названием  «Нам есть чем гордится – нам есть что беречь».

Заключительным этапом акции, являлась литературно – музыкальная постановка «Мотивы Родины моей».

Первая половина концертной программы была посвящена природе и экологии, а вторая – юбилею нашего родного края. Для зрителей в исполнении коллективов музыкальной школы и дома культуры, прозвучали песни в соответствующей тематике, а также декламировались стихотворения кубанского поэта юбиляра Виталия Борисовича Бакалдина.  Присутствующие в зале гости активно учувствовали в викторинах « О родной природе» и «Что мы знаем о Кубани». За правильные ответы каждый получил сладкий приз с эмблемой библионочи. По окончанию концертной программы все были приглашены в импровизированное кафе «Кубанский дворик».

Каждый посетитель библионочи-2017 остался доволен данным мероприятием и с нетерпением будет ждать следующей встречи в апрельскую полночь.

 

Пока нет комментариев.

Добавить комментарий