ВНИМАНИЕ – ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД!

400

Уважаемые жители Новодеревянковского сельского поселения!

Наступает летний период, который каждый человек в любом возрасте ждет с большой радостью и надеждой на предстоящий отпуск, планирует проведение отдыха на природе в выходные и праздничные дни, а также провести определенную работу на своих приусадебных участках, дачах. Беспечное, неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой травы, мусора на территории домов зачастую оборачивается бедой.  Каждый год летом горят хозяйственные постройки и жилые дома граждан станицы.

С наступлением летнего пожароопасного периода администрация Новодеревянковского сельского поселения, а также ФГКУ «22 отряд ФПС по Краснодарскому краю» и ОНД Каневского района обращается к гостям и жителям Новодеревянковского сельского поселения с просьбой быть предельно осторожными и внимательными в летний пожароопасный период!

Поэтому чтобы не случилось беды необходимо знать и соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

Своевременно очищайте территорию участка, и прилегающей к нему территории от горючих отходов, мусора, опавших листьев, травы.

Помните там, где отсутствует горючая среда, огня не будет!

Установите у каждого строения емкость с водой.

Устройте противопожарные полосы для предотвращения переброски огня при пожарах на зданиях, сооружения и лесные насаждения. Оградите свое имущество от пожара очищенной от грунта полосой земли.

Запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ, топку печей, работающих на твердом топливе в летний период в условиях устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды.

Запрещается сжигание сухой травы в лесных массивах, не разводите в лесу костры в ветреную погоду, а также без особой надобности.

Не оставляйте брошенными на улице и в лесу бутылки, битые стекла, которые превращаясь на солнце в линзу, концентрируют солнечные лучи до спонтанного возгорания находящейся под ней травы.

Строго пресекайте шалость детей с огнем.

Если пожар не удалось предотвратить:

Немедленно позвоните в пожарно-спасательную часть по телефонам 01, по сотовому 010.

Вызов должен содержать четкую информацию о месте пожара, его причине и вероятной угрозе для людей. Назовите свое имя, номер телефона для получения дальнейших уточнений.

Необходимо быстро реагировать на пожар, используя все доступные способы для тушения огня (песок, вода, покрывала, одежда, огнетушители, лопаты и т.д.)

Помните: Лучше пожар – предупредить, чем потушить!

 

Пока нет комментариев.

Добавить комментарий