К СВЕДЕНИЮ ЖИТЕЛЕЙ НОВОДЕРЕВЯНКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ!

Ежегодно с приходом весны и установлением теплой погоды обстановка с пожарами осложняется. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы и мусора, что может привести к возникновению лесных пожаров и, как следствие, возгоранию хозяйственных построек и жилых домов. По статистике, причинами более 90 % произошедших пожаров в летний период являются сжигание травы, мусора вблизи строений, брошенные окурки, шалость детей с огнем. Ведь в жаркую сухую погоду достаточно и искры, чтобы вспыхнул огонь, последствия которого могут быть самыми трагичными.

Уважаемые жители Каневского района! Соблюдайте правила пожарной безопасности. Не подвергайте себя и окружающих людей смертельной опасности. Настоятельно рекомендуем быть в это время особенно внимательными и бдительными.

Проводите очистку территорий домов, населенных пунктов от мусора, сухой травянистой растительности.

Не разводите костры в лесах, полях, вблизи строений и камышовых участках.

Будьте осторожными при обращении со спичками и другими огнеопасными предметами, не бросайте непотушенные сигареты.

Не сжигайте мусор на своих придомовых, садовых и дачных участках.

Помните, что это особенно опасно при сильном ветре.

Уважаемые родители! Присматривайте за детьми, чтобы их шалости с огнем не превратились в большой пожар.

Призываем руководителей организаций, глав КФХ,  владельцев частных жилых домов провести работы по приведению  в пожаробезопасное состояние подведомственных объектов и жилых домов, произвести зачистку территорий, подвалов и чердаков от сгораемого мусора, подготовить и иметь в наличии  первичные средства пожаротушения. Чтобы избежать чрезвычайной ситуации необходимо знать и соблюдать правила пожарной безопасности – своевременно уничтожать камыш и сухую траву на прилегающей к строениям территории.

В случае возникновения пожара, не теряйтесь и не паникуйте, звоните по телефону стационарной телефонной связи «01» или по сотовой связи «010», также в службы ЕДДС- 112, 3-02-05, 3-02-06, МЧС – 01, 7-32-01, 7-33-01.

Отдел по делам ГО и ЧС

Пока нет комментариев.

Добавить комментарий