К СВЕДЕНИЮ ЖИТЕЛЕЙ НОВОДЕРЕВЯНКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ!

Внимание

Уважаемые жители  Новодеревянковского сельского поселения!

В настоящее время на территории Краснодарского края выросло число преступлений связанных с изготовлением, подделкой и сбытом поддельных (фальшивых) денежных знаков БИЛЕТОВ БАНКА РОССИИ.

ОСНОВНЫЕ ПРИЗНАКИ ФАЛЬШИВЫХ ДЕНЕГ СЛЕДУЮЩИЕ:

– банкнота изготовлена на простой бумаге, которая люминесцирует (светится) при попадании на неё ультрафиолетовых лучей, в отличии от банковской бумаги, также при намокании легко разрушается (рвётся, расползается);

– у фальшивой банкноты отсутствует характерный хруст бумаги;

– обычно при намокании фальшивой купюры краска смывается;

– у фальшивых купюр отсутствуют водяные знаки, а если и присутствуют, то нечёткие;

– цветные волокна при внимательном рассмотрении изображены в виде линий, состоящих из множества точек;

– изображение мелких элементов (микротекста, гильошированных узоров) нечёткое с искажением цвета менее насыщенные, чем на поддельных;

– отсутствие «объёмности» подписей на фальшивых банкнотах, которая на стандартных банкнотах достигается высокотехнологическим типографическим способом.

ОСОБОЕ внимание обратить на денежные купюры достоинством 1000 и 5000 рублей с серийными номерами:ьН №37028…, тЛ №57022…, оП 91025…, аМ №24024…

Для этого необходимо:

Сомнительную купюру не возвращать лицу, которое передало её Вам. Под каким – либо предлогом выйти из помещения и сообщить о случившемся в полицию или сообщить по телефону: 4-57-02, 4-12-02, 89002569634. До прибытия работников полиции с помощью граждан принять меры по задержанию лиц пытающихся сбыть ФАЛЬШИВЫЕ деньги. Если задержать лицо не удаётся ОБЯЗАТЕЛЬНО запомните его приметы: внешность, лицо, в чём одет, рост, телосложение, цвет волос, причёску, форму головы, манеру разговора и акцент, а также другие приметы. Если вышел и сел в автомобиль, то марку машины, цвет и ОБЯЗАТЕЛЬНО гос номер автомобиля.

 

Пока нет комментариев.

Добавить комментарий