Заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений

dsc_722017 мая в администрации Новодеревянковского  сельского поселения проведено  заседание территориальной комиссии по профилактике  правонарушений.

В работе   заседания  приняли участие:   сотрудники Отдела МВД  РФ по Каневскому району, руководители учреждений образования, культуры и спорта, руководители органов ТОС, депутаты, настоятель  «Свято- Никольского  храма» о. Сергий.

О состоянии  подростковой преступности в поселении по итогам текущего периода  на территории Новодеревянковского сельского поселения  доложил  участковый уполномоченный полиции Сингур Д.А. Докладчик акцентировал внимание присутствующих, что за  текущий период. Количество преступлений по сравнению с прошлым период уменьшилось, но это не повод для успокоения. Работать есть над чем. Информацию о  работе по профилактике асоциальных явлений, проводимых в молодежной среде, проведении  на территории Новодеревянковского  сельского поселения Международного дня без табака (31мая)  довела до сведения присутствующих специалист по работе с молодежью Ю.В.Лакиза. Отмечено что, приоритетным направлением   в работе является профилактика асоциальных явлений в подростково-молодежной среде. С этой целью на территории сельского поселения  работают спортивные молодежные  площадки, развивается волонтерское движение. На заседании комиссии  рассмотрено 6 персональных дел  граждан, допускающих правонарушения в быту, состоящих  на    профилактическом учете   у врача-нарколога  МБУ «Каневская ЦРБ»,  ОМВД РФ по Каневскому району, ОПДН,  родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию детей.

 

Пока нет комментариев.

Добавить комментарий