О СОБЛЮДЕНИИ ПРАВИЛ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА ИЛИ ДОГОВОРА НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ

Уважаемые жители Каневского района

Напоминаем вам, что в соответствии со статьей 303 «Заключение трудового договора с работодателем – физическим лицом» Трудового кодекса Российской Федерации от 30 декабря 2001 года № 197-ФЗ при заключении физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, трудового договора, либо договора на оказание услуг с работником, в том числе иностранным гражданином, необходимо соблюдать следующие правила:

1.При заключении трудового договора с работодателем – физическим лицом работник обязуется выполнять не запрещенную настоящим Кодексом или иным федеральным законом работу, определенную этим договором.

2.В письменный трудовой договор в обязательном порядке включаются все условия, существенные для работника и для работодателя.

3.Работодатель – физическое лицо обязан:

– оформить трудовой договор с работником в письменной форме;

– уплачивать страховые взносы и другие обязательные платежи в порядке и размерах, которые определяются федеральными законами;

– представлять в соответствующий территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведения, необходимые для регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета лиц, поступающих на работу впервые, на которых не был открыт индивидуальный лицевой счет.

  1. Работодатель – физическое лицо, не являющийся индивидуальным предпринимателем, также обязан в уведомительном порядке зарегистрировать трудовой договор с работником в органе местного самоуправления по месту своего жительства (в соответствии с регистрацией).

 

Межведомственная районная группа по противодействию незаконной миграции

Пока нет комментариев.

Добавить комментарий