ПОМНИМ ПОДВИГ ЛЕНИНГРАДА

img-20200127-wa0027 img-20200127-wa0026Помним подвиг Ленинграда

27 января 2020 года в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в Новодеревянковском сельском поселении членами совета молодых депутатов Юлией Лакиза и Артемом Амоевым организована и проведена акция «Помним подвиг Ленинграда!».

Члены молодежного совета, волонтеры, учащиеся МБОУ СОШ 43 возложили цветы к обелиску воинам-землякам, павшим в годы ВОВ. Вместе с организаторами мероприятия ребята говорили о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами, партизанами, моряками –балтийцами.

«Такие акции формируют у молодого поколения патриотическое отношение к Отечеству, любовь к Родине. Ребята должны ценить и помнить, что для нас сделало поколение освободителей. Хочется думать, что участники мероприятия равнодушными не остались. Мы надеемся, что память о подвиге народа останется в их сердцах», – поделилась молодой депутат Юлия Лакиза.

 

Наталья Залевская

 

Пока нет комментариев.

Добавить комментарий