КОНКУРС “ОТРАБОТАННАЯ БАТАРЕЙКА”

img_2359 img_2361 img_2363Современному человеку сложно представить жизнь без осветительных приборов и портативных источников питания, таких как аккумуляторы и батарейки. Батарейки являются основным источником питания большинства портативных устройств, без которых уже почти невозможна жизнь современного человека. Но они представляют колоссальную угрозу для окружающей среды, а также здоровья человека. Содержимое батареек и аккумуляторов оказывает негативное воздействие на организм человека не только при непосредственном контакте. Проникая в почву, ртуть и другие вещества заражают растения, которые люди могут употреблять в пищу. Пары, образованные в процессе горения, разносятся на сотни километров и с воздухом попадают в легкие человека и животных. Также заражению подвержены грунтовые воды.

С целью повышения уровня информированности воспитанников и их родителей о развитии системы обращения с отходами потребления, формированию у подрастающего поколения экологической культуры обращения с опасными отходами, с учащимися школ проведены беседы, а так же администрацией Новодеревянковского сельского поселения с 01 по 29 февраля 2020 года объявлен конкурс «Отработанная батарейка», в котором могут принять участие  МБОУ СОШ № 43, 44.  Класс,  собравший наибольшее количество отработанных батареек будет награжден поездкой в Ледовый дворец станицы Каневской.

Дни приема отработанных батареек: Понедельник, пятница с 11-00 до 13-00 часов по адресу: ст. Новодеревянковская, ул. Ленина, 108.

Контактный телефон: 8-861-64-47-4-25, каб. № 6.

Пока нет комментариев.

Добавить комментарий