ПАРЛАМЕНТАРИИ ОБСУДИЛИ ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ ДЕПУТАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

img_1524 img_1526-2 img_1527-1 img_1528 img_1533Парламентарии обсудили

правовые аспекты депутатской деятельности

 15 января 2020 года председатель Совета молодых депутатов Евгений Василенко и его заместитель Владислав Андриянов провели для молодых парламентариев района обучающее занятие на тему «Правовые аспекты депутатской деятельности».

Парламентарии рассмотрели и обсудили основные этические и моральные нормы, которыми должен руководствоваться депутат в общении с избирателями и представителями органами власти, парламентскую этику, а также меры ответственности за их нарушение. 8 сентября 2019 года на территории Каневского района прошли выборы депутатов Советов сельских поселений Каневского района и состав СМД обновился более чем на 50%, в связи с чем это обучение стало очень актуальным. Молодые депутаты задали все интересующие их вопросы и получили развернутую консультацию от председателя Совета Евгения Василенко, также на определенные вопросы ответил начальник общего отдела администрации Новодеревянковского сельского поселения Екатерина Борисовна Трубенко.

Занятие провели в рамках реализации программы по повышению качества профессиональной квалификации сельских и муниципальных депутатов.

 

Пока нет комментариев.

Добавить комментарий