О НЕОБХОДИМОСТИ СОБЛЮДЕНИЯ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

О необходимости соблюдения мер пожарной безопасности

  Уважаемые жители Новодеревянковского сельского поселения, обращаем ваше внимание на необходимость соблюдения мер пожарной безопасности.

     Электропроводка в доме должна быть целостной, предохранители и автоматические выключатели должны соответствовать сечению провода. Если в доме печное отопление, на сгораемом полу, напротив топливника печи имейте прибитый металлический лист размером 40х60 см, который должен быть свободным от дров и других горючих материалов. Не позволяйте малолетним детям самостоятельный розжиг печей. Курение, запуск фейерверков, розжиг бенгальских огней в доме не допускается.

При пользовании газовыми баллонами соблюдайте особую осторожность, не используйте газовые плиты для обогрева дома, храните   газовые баллоны в специальных металлических шкафах, заправляйте газовые баллоны только в специализированных пунктах. Не допускайте к газовым приборам детей и лиц, не знающих правил обращения.

При эксплуатации газовых плит, печей и колонок необходимо соблюдать последовательность включения газовых приборов, сначала зажгите спичку, а затем откройте подачу газа. Если подача газа прекратилась – немедленно закройте перекрывной кран у горелки и запасной на газопроводе, проветрите помещение и немедленно сообщите о неисправности в газовую службу.

Не забывайте, что пожар проще предотвратить, чем потом, рискуя жизнью, его тушить!

Единый телефон спасения – 112

Администрация Новодеревянковского

сельского поселения

Пока нет комментариев.

Добавить комментарий