АКЦИЯ ДОРОГАМИ СЛАВЫ

Акция Дорогами славы 

 20 августа 2021 года по инициативе членов Совета молодых депутатов Каневского района Игоря Шумилова и Артёма Амоева совместно с активистами молодежного совета при главе Новодеревянковского сельского поселения было организованно наведение санитарного порядка у Обелиска воинам-землякам, павшим в годы ВОВ ст. Новодеревянковской.

Мероприятие прошло в рамках гражданско-патриотической акции «Дорогами славы». Главной целью стало – сохранение памяти о великом подвиге народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Такие мероприятия уже стали традиционными для СМД и охватывают все больше учащихся школ Каневского района, готовых принять участие в уборке.

Участники субботника убрали бросовый мусор на подходе к Обелиску, очистили клумбы от сорной растительности, навели санитарный порядок на прилегающей территории. Все работали с особым энтузиазмом и гордостью, понимая, какое священное место приводят в порядок. Во время работы молодые депутаты рассказали ребятам об истории этого памятного места.

Такие мероприятия помогают воспитывать молодежь в духе патриотизма к своей Родине.

 

Пока нет комментариев.

Добавить комментарий