Информация о проведении конкурса по предоставлению права на размещение нестационарного  торгового объекта на земельном участке,    находящемся в муниципальной собственности либо  государственная собственность  на который не разграничена  на территории Новодеревянковского сельского поселения Каневского района  

Вниманию юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физические лиц, не являющиеся индивидуальными предпринимателями и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»!

Информация

о проведении конкурса по предоставлению права на размещение нестационарного  торгового объекта на земельном участке,    находящемся в муниципальной собственности либо  государственная собственность  на который не разграничена  на территории Новодеревянковского сельского поселения Каневского района

 

В соответствии с постановлением администрации Новодеревянковского сельского поселения Каневского района от 22 февраля 2019 №  42 «О размещении нестационарных торговых объектов на территории Новодеревянковского сельского поселения Каневского района» ( в ред. № 155 от 07.06.2019, № 208 от 13.08.2019, № 274от 06.11.2020, №149 от 27.06.2022)  (далее – Постановление) 25 апреля 2023 года в 11.00 часов по адресу: ст. Новодеревянковская, ул. Ленина 108, каб. 1 состоится конкурс на размещение нестационарного  торгового объекта на земельном участке,    находящемся в муниципальной собственности либо  государственная собственность  на который не разграничена  на территории Новодеревянковского сельского поселения Каневского района (далее — Конкурс).

Организатор Конкурса – администрации Новодеревянковского сельского поселения Каневского района .

Предметом Конкурса является предоставление права на размещение нестационарных торговых объектов на территории Новодеревянковского сельского поселения Каневского района в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования Каневской район.

Срок, на который будет заключён договор:

1) сезонных НТО:

объекты, функционирующие в весенне-летний период, – с 1 мая 2023 года по 1 октября 2023 года;

Информационное сообщение и выписка из схемы размещения НТО на территории Новодеревянковского сельского поселения Каневского района размещается на официальном сайте администрации Новодеревянковского сельского поселения Каневского района: http://novderevnya.ru.

Требования, предъявляемые к участникам Конкурса.

В Конкурсе вправе принимать участие индивидуальные предприниматели, юридические лица, а также физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (далее – заявители), подавшие заявление о предоставлении права на размещение НТО по форме согласно приложению  (далее – заявление), с приложением документов не позднее 19 апреля  2023 года.

Для участия в Конкурсе заявитель представляет в администрацию заявление с приложением:

1) документов, подтверждающих полномочия лица на осуществление действий от имени участника Конкурса (для юридического лица – копии решения или выписки из решения юридического лица о назначении руководителя, или копии доверенности уполномоченного представителя в случае представления интересов лицом, не имеющим права на основании учредительных документов действовать от имени юридического лица без доверенности, копии документа, удостоверяющего личность; для индивидуального предпринимателя – копии документа, удостоверяющего личность индивидуального предпринимателя, или копии доверенности уполномоченного индивидуальным предпринимателем представителя и копии документа, удостоверяющего личность представителя; для физического лица – копии документа, удостоверяющего личность физического лица, или копии доверенности уполномоченного физическим лицом представителя и копии документа, удостоверяющего личность представителя, копию свидетельства о постановке физического лица в налоговый орган на учет (ИНН));

2) документов, содержащих сведения, подтверждающие соответствие заявителя конкурсным условиям:

 

п/п

Наименование конкурсного условия Документы, содержащие сведения, подтверждающие соответствие участника конкурсным условиям
1. Предложения по внешнему виду НТО и прилегающей территории, согласованные с отделом планировки и застройки управления строительства администрации муниципального образования Каневской район Эскиз, дизайн-проект нестационарного торгового объекта либо его подробное описание (размер, цвет, материал и т.д.), согласованные с отделом планировки и застройки управления строительства администрации муниципального образования Каневской район
2. Сведения о производстве сельскохозяйственной продукции и продукции ее переработки сельхоз товаропроизводителями Уведомление налогового органа о возможности применения системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей; декларация об уплате Единого сельскохозяйственного налога за отчетный квартал текущего года; правоустанавливающие документы на земельный участок для производства сельскохозяйственной продукции; документы, подтверждающие наличие производственных мощностей для производства и переработки сельскохозяйственной продукции и т.д.
3. Сведения об использовании поверенных технических средств измерения (весов, мерных ёмкостей, мерной линейки) Документы, подтверждающие проведение поверки технических средств измерения (весов, мерных ёмкостей, мерной линейки) на планируемый период размещения НТО
4. Сведения об опыте работы заявителя в сфере нестационарной мелкорозничной торговли Благодарности, награды, участие в системах сертификации и др.
5. Сведения о финансовом предложении за право на размещение нестационарного торгового объекта Расчет финансового предложения за право на размещение НТО в соответствии с методикой определения стартового размера финансового предложения за право на размещение НТО, утвержденной постановлением администрации Новодеревянковского сельского поселения Каневского района, оформленный на бланке, утвержденном постановлением администрации Новодеревянковского сельского поселения Каневского района

 

Заявитель вправе также предоставить с заявлением следующие документы:

1) выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки (для юридического лица) или выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенную копию такой выписки (для индивидуального предпринимателя), выданной не более чем за 30 дней до дня объявления о проведении Конкурса;

2) справки налогового органа об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций, выданной не более чем за 90 дней до дня объявления о проведении Конкурса;

3) справку о постановке на учет физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем и применяющего специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» в качестве плательщика «Налога на профессиональный доход».

 

Заявитель имеет право отозвать поданное заявление не позднее, чем за 3 календарных дня до дня проведения конкурсной процедуры рассмотрения и оценки и сопоставления заявок на участие в Конкурсе, уведомив Администрацию в письменной форме.

Все документы должны быть прошиты, скреплены печатью, заверены подписью руководителя юридического лица или прошиты и заверены подписью индивидуального предпринимателя, и иметь сквозную нумерацию страниц, или копии документов с предоставлением оригиналов – для физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем и применяющего специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» в качестве плательщика «Налога на профессиональный доход».

Факсимильные подписи не допускаются. Подчистки и исправления не допускаются, за исключением исправлений, скреплённых печатью и заверенных подписью руководителя юридического лица или индивидуального предпринимателя. Все документы, представляемые участниками Конкурса в составе заявления на участие в Конкурсе, должны быть заполнены по всем пунктам.

На разные типы и специализации НТО, предусмотренные Схемой, заявителями подаются отдельные заявления с приложенными к ним документами.

К документам прикладывается опись документов, представляемых для участия в Конкурсе.

Документы представляются в запечатанном конверте, на котором указываются:

наименование Конкурса;

наименование юридического лица, фамилия, имя и отчество индивидуального предпринимателя, физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем и применяющего специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» в качестве плательщика «Налога на профессиональный доход»;

ассортимент товаров;

адреса размещения НТО, по которым подаётся заявление, в соответствии с выпиской из Схемы размещения.

На конверте не допускается наличие признаков повреждений. В случае их выявления, заявление и конверт с документами подлежат возврату.

Представленные на участие в Конкурсе документы заявителю не возвращаются.

Участник Конкурса не должен находиться в процессе ликвидации или признания неплатёжеспособным (банкротом), его деятельность на момент подачи и рассмотрения заявки на участие в Конкурсе не должна быть приостановлена (в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях).

Дата, место и время проведения Конкурса.

День, время и место вскрытия конвертов с заявками на участие в Конкурсе: 20 апреля 2023 года в 10.00 часов по адресу: ст. Новодеревянковская, ул. Ленина 108, каб.1.

День, время и место рассмотрения заявок на участие в Конкурсе и определения победителей Конкурса: 25 апреля 2023 года  в 11.00 часов по адресу: ст. Новодеревянковская, ул. Ленина 108, каб 1.

Место получения информации об условиях Конкурса:

Здание администрации Новодеревянковского сельского поселения Каневского района (ст. Новодеревянковская, ул. Ленина 108, 1 кабинет, тел. 47-0-50)

Место приема заявок: здание администрации Новодеревянковского сельского поселения Каневского района (ст. Новодеревянковская, ул. Ленина 108, 1 кабинет, тел. 47-0-50).

Дата и время начала и окончания приема заявок: с 23 марта 2023 года  по 19 апреля 2023 года (включительно), понедельник — пятница с 08.00 до 16.00 с перерывом с 12.00 до 13.00, суббота, воскресенье – выходной.

 

Стартовый размер  финансового предложения за право размещения нестационарных торговых объектов на территории Новодеревянковского сельского поселения Каневского района

№ п/п Адрес, ориентир, место размещения нестационарных торговых объектов Тип нестационарных торговых объектов Площадь земельного участка кв.м. Стартовый размер финансового предложения  (рублей/ 1 месяц)
1 ст-ца Новодеревянковская, ул.Ленина (центр, четная сторона) Бахчевый развал

 

6

567,63
2 ст-ца Новодеревянковская,ул. Ленина ( центр, нечетная сторона) Киоск 4 567,63
3 ст-ца Новодеревянковская,ул.Базарная площадь, № 5 (в центре) Киоск

 

 

4

378,42
4 ст-ца Новодеревянковская ,ул.Мира, № 55 возле магазина  «Амалия» Бахчевый развал

          6

 

567,63
5 ст-ца Новодеревянковская,ул. Ленина,№ 21 А ( возле магазина «Вектор» ) Бахчевый развал

 

 

6

378,42
6 ст-ца Новодеревянковская, ул.Ленина ( центр, четная сторона) Киоск 4 567,63
7 ст-ца Новодеревянковская,ул.Ленина (центр, четная сторона) Киоск 4 567,63
8 Ст-ца Новодеревянковская, ул.Мира, № 55 ( возле магазина « Амалия») Киоск 4 378,42
9 ст-ца Новодеревянковская, ул. Ленина, № 21 А ( возле магазина « Вектор») Киоск 4 378,42

 

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ

 

В конкурсную комиссию по предоставлению права размещения нестационарных торговых объектов на территории Новодеревянковского сельского поселения Каневского района

Заявление

о предоставлении права на размещение нестационарного торгового объекта

Заявитель__________________________________________________________

Адрес местонахождения_____________________________________________

Ф.И.О. руководителя предприятия_____________________________________

ИНН заявителя____________________________________________________,

контактный телефон________________________________________________

ОГРН_____________________________________________________________
(номер, дата, кем присвоен)

Прошу Вас рассмотреть на заседании конкурсной комиссии по предоставлению права размещения нестационарных торговых объектов на территории Новодеревянковского сельского поселения Каневского района возможность размещения:

__________________________________________________________________

(тип нестационарного торгового объекта: елочный базар, бахчевый развал, киоск, торговая палатка, павильон и т.д.)

для осуществления торговой деятельности: __________________________________________________________________

(специализация: фрукты, бахчевые культуры, продовольственные товары и т.д.)

по адресу:

1._________________________________________________________________

(адрес месторасположения объекта)

2._________________________________________________________________

(адрес месторасположения объекта)

 

С положением о размещении нестационарных торговых объектов на территории Новодеревянковского сельского поселения Каневского района ознакомлен (а).

Настоящим заявлением подтверждаю, что в отношении предприятия-заявителя не проводится процедура ликвидации и банкротства, деятельность не приостановлена.

К заявлению прилагаю пакет (запечатанный конверт) с документами, оформленными в соответствии с требованиями положения о размещении нестационарных торговых объектов на территории Новодеревянковского сельского поселения Каневского района.

__________________________________________________________________

(дата подачи заявления)            М.П.                 (Ф.И.О., подпись заявителя)

 

__________________________________________________________________
(дата принятия заявления)                      (Ф.И.О., подпись, принявшего заявление)

№ регистрации

_____________________________________

ФОРМА БЛАНКА
финансового предложения за право размещения нестационарного
торгового объекта

 

Финансовое предложение

_____________________________________________________________

(Ф.И.О.) предпринимателя, наименование юридического лица)

за размещение ________________________________________________

(тип и специализация объекта)

по адресу: _________________________________________________________

(место расположения объекта)

на период с «___» ____________ 20__ г. по «___» ________________ 20__г.

Стартовый размер оплаты: ______________________________________ руб.

___________________________________________________________________________________________________                                                                             

(прописью)

Предложение предпринимателя: __________________________________ руб.

  ___________________________________________________________________________________________________                                                                               

(прописью)

 

Дата ______________                                  Подпись______________

М.П.

 

 

 

 

Выписка из схемы

( текстовая часть) размещения нестационарных торговых объектов на территории

Новодеревянковского сельского поселения Каневского района

 

 

 

Порядковый номер нестационарного торгового объекта

 

 

 

Адресный ориентир – место размещения нестационарного торгового объекта (фактический адрес)

 

 

 

Тип нестационарного торгового объекта

 

 

 

Субъект малого или среднего предпринимательства (да/нет)

 

Площадь земельного участка (м2)/ торгового объекта (м2)/ количество рабочих мест

 

Специализация нестационарного торгового объекта (с указанием ассортимента реализуемой продукции, оказываемой услуги)

 

Период функционирования нестационарного торгового объекта (постоянно или сезонно с__ по __)

 

 

 

 

 

Примечание

1 2 3 4 5 6 7 8

 

Новодеревянковское сельское поселение
1. ст-ца Новодеревянковская, улица Ленина (центр, четная сторона)

Бахчевый развал

 

да 6/6/1 Бахчевые, овощи, фрукты 01.05 – 01.10  
2. ст-ца Новодеревянковская, улица Ленина (центр, нечетная сторона) Киоск да 4/4/1 Квас, лимонад 01.05-01.10  
3. ст-ца Новодеревянковская, улица Базарная площадь, № 5 (в центре) Киоск да 4/4/1 Квас, лимонад 01.05 – 01.10  
4. ст-ца Новодеревянковская, улица Мира, № 55  (возле магазина «Амалия») Бахчевый развал да

6/6/1

 

Бахчевые, овощи, фрукты 01.05 – 01.10  
5. ст-ца Новодеревянковская, улица Ленина, № 21 А  (возле магазина «Вектор») Бахчевый развал да

6/6/1

 

Бахчевые, овощи, фрукты 01.05 – 01.10  
6. ст-ца Новодеревянковская, улица Ленина (центр, четная сторона) Киоск да

4/4/1

 

Квас, лимонад 01.05 – 01.10  
7. ст-ца Новодеревянковская, улица Ленина  (центр, четная сторона) Киоск да 4/4/1 Квас, лимонад 01.05 – 01.10  
8. ст-ца Новодеревянковская, улица Мира, №55 (возле магазина «Амалия») Киоск да

4/4/1

 

 

Квас, лимонад 01.05 – 01.10  
9. ст-ца Новодеревянковская, улица Ленина, №21 А ( возле магазина «Вектор» Киоск да 4/4/1 Квас, лимонад 01.05-01.10  

 

 

Пока нет комментариев.

Добавить комментарий