ДЛЯ КОНТРАКТНИКОВ-УЧАСТНИКОВ СВО СУЩЕСТВУЮТ РАЗЛИЧНЫЕ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ

 

                                                                                                                                                                                                                                           

ДЛЯ КОНТРАКТНИКОВ-УЧАСТНИКОВ СВО СУЩЕСТВУЮТ РАЗЛИЧНЫЕ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ

Чтобы поступить в Вооруженные силы РФ на службу по контракту, нужно обратиться в военкомат по месту жительства, в пункт отбора по контракту или подать заявление на «Госуслугах» gosuslugi.ru.

При подаче заявления через «Госуслуги» необходимо открыть форму услуги и изучить критерии отбора, подтвердить свои персональные и контактные данные, выбрать военкомат и отправить заявку. Через 2 дня вам придет уведомление с датой, временем посещения и списком необходимых документов.

При подаче заявления в пункт отбора необходимо выполнить тесты для оценки профессиональной психологической пригодности к военной службе, пройти медкомиссию в военкомате, сдать нормативы по физической подготовке и в установленный срок явиться в воинскую часть и заключить контракт о прохождении военной службы.

Для контрактников-участников СВО существуют различные меры поддержки: денежное содержание от 204 тысяч рублей в месяц, при участии в активных наступательных действиях выплачивают по 8 тысяч рублей ежедневно.

Кроме этого, для заключивших контракт положены дополнительные выплаты за уничтожение вражеской техники ( до 1 миллиона) и имеются различные социальные льготы и гарантии.

Горячая линия по вопросам службы по контракту: 117.

Пока нет комментариев.

Добавить комментарий