По результатам личного приема прокурора района граждан в Стародеревянковском сельском поселении будут приняты меры по судебному понуждению к установлению собственника дороги и принятию мер к ее содержанию и ремонту.

Прокуратурой района по результатам рассмотрения обращения жителя х.Черкасский Стародеревянковского сельского поселения Каневского района, поступившего с личного приема прокурора, о несоответствии обеспечению безопасности дорожного движения автодороги Стародеревянковская – Новодеревянковская в сторону хутора Черкасский Каневского района, установлено, что вышеуказанная автомобильная дорога не является собственностью администрации муниципального образования Каневской район, сведения о правообладателе автодороги отсутствуют.

Проверкой с привлечением инспектора дорожного надзора ОДН ОГИБДД Отдела МВД России по Каневскому району выявлены недостатки дорожного полотна в виде выбоин, по длине, ширине и глубине превышающих предельные параметры, предусмотренные п. 3.1.2 ГОСТ Р 50597-93.

В целях понуждения к устранению указанных нарушений прокурором района в Каневской районный суд направлено исковое заявление об обязании администрацию муниципального образования Каневской район включить в реестр муниципальной собственности и произвести ремонт автодороги Стародеревянковская – Новодеревянковская до хутора Черкасский Каневского района, о чем проинформированы заявители.

Помощник прокурора Каневского

района                                                Руслан Цокуев

Пока нет комментариев.

Добавить комментарий